Full Details for Lot 211

Auction 846, Lot # 211

MESA AUXILIAR
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en madera con cubierta hexagonal decorada con marquetería de diseño geométrico con barandilla de metal dorado. Base trípode de madera ebonizada.
Detalles de conservación.
62 x 31 cm (diámetro).
Estimado $ 4,000-6,000